"Эдем" (рай)
| Категория: | Рецепты > Другие рецепты > Другие рецепты |
| Добавлено: | 2015-05-22 21:21:00 |
| Время приготовления: | 50 минут |
| Кол-во порций: | 10 порций |
| Кухня | 64 |
| Баранина на кости | 2 кг |
| Специи | по вкусу |
Вино красное полусладкое ![]() |
1 л |
| Сочная баранина с райскими яблочками |
Смешать коньяк, соль, перец и чеснок и смазать этой смесью баранью ногу , завернуть в пленку и положить в холодильник на несколько часов.
Маринад:вино, 2 ст. л оливкового масла, тмин, щепотка мускатного ореха, лавровый лист, 1 ч. л сахара, соль, перец. Положить ногу в маринад от 3 до 5 дней. Нога все время должна быть покрыта жидкостью. Далее, перед приходом гостей, вынуть из маринада, дать жидкости стечь, промокнуть бумажным полотенцем и в разогретую духовку 300 F печь 35 -40 мин.
Гарнир: Ананасовые дольки, райские яблочки посолить обильно поперчить красным перцем и пожарить в масле на сковородке, к концу добавить сахарный песок для карамелизации.
Маринад уварить, добавить 1 ч. л крахмала, получится прекрасный соус, которым при подаче полить мясо.
Ну очень вкусно, сочно все в восторге!
Приятного аппетита!

Ночью в Москве: 

















































...