Телятина в муссе из цыпленка с пикантным соусом
| Категория: | Рецепты > Мясо > Блюда из мясного фарша |
| Добавлено: | 2015-05-01 07:44:44 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
Телятина ![]() |
3 шт |
| Филе куриное | 350 г |
Яйцо куриное ![]() |
4 шт |
| Семечки тыквы | 100 г |
Изюм ![]() |
70 г |
| Петрушка | 1 пуч. |
| Лук-порей | 1 шт |
Розмарин ![]() |
1 ч. л. |
| Чеснок | 4 зуб. |
| Соевый соус | 2 ст. л. |
| Соль | по вкусу |
| Перец черный | по вкусу |
| Масло растительное | по вкусу |
Помидор ![]() |
1 шт |
| Рецептик прочитала в кулинарном журнале. Сам процесс, конечно, немного кропотливый, но результат того стоит. Сочное мяско в очень нежном суфле. Попробуйте и Вы, дорогие поварята |

Куриное филе измельчить в блендере до однородной массы (или 2-3 раза пропустить через мясорубку).

Добавить яйца, соль, перец по вкусу и изюм. Тщательно перемешать, немного взбивая (рукой или ложкой), чтобы фарш стал воздушным.

Нарезать петрушку, подготовить тыквенные семена.

Чеснок крупно порезать, подготовить розмарин (у меня сухой, но можно взять и свежий).

В разогретую с растительным маслом сковороду добавить розмарин, чеснок и 1 столовую ложку соевого соуса. Пожарить куски телятины в получившемся соусе по 2-3 минуты с каждой стороны. Сковороду отставить.

На фольгу, смазанную растительным маслом, выложить слой петрушки (1/3 часть).

Слой тыквенных семян сверху петрушки (1/3 часть).

1/3 часть подготовленного фарша.

Посередине положить кусочек телятины.

Аккуратно, придерживая рукой обжаренную телячью вырезку, массу в фольге свернуть рулетом, хорошо зафиксировать края (центральный шов и бока).

В кастрюлю с кипящей водой опустить наши рулетики. Проварить 25 минут при среднем кипении.

Готовим соус. Лук порей (я взяла светло-зеленую часть) нарезать колечками, замочить в миске с водой, перемешать, чтобы весь песочек осел. Лук вынуть и обсушить на бумажном полотенце.

В разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук.

Добавить нарезанный секторами помидор, влить 1 столовую ложку соевого соуса. Все слегка обжарить. Соус готов (очень нам понравился).

По истечение времени, достать шумовкой. Немного охладить и снять фольгу. Разрезать наискосок. Подавать с соусом. На гарнир лучше всего подойдет картофель в любом виде.

Кушать подано.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Ночью в Москве: 

















































...