"Нагрудные карманы" или готовимся к 8 марта
| Категория: | Рецепты > Мясо > Блюда из мясного фарша |
| Добавлено: | 2015-05-01 07:47:41 |
| Время приготовления: | 60 минут |
| Кол-во порций: | 6 порций |
| Грудка куриная | 3 шт |
Шампиньоны ![]() |
150 г |
Ассорти овощное ![]() |
200 г |
| Сметана | 2 стак. |
| Горчица | 2 ч. л. |
Сыр твердый ![]() |
50 г |
| Масло сливочное | 50 г |
| Укроп | по вкусу |
| Масло растительное | по вкусу |
| Соль | по вкусу |
| Перец сладкий | по вкусу |
| Специи | по вкусу |
| Огурец | по вкусу |
| Лук зеленый | по вкусу |
| Странное название для блюда - первое, что приходит на ум. Но этому есть объяснение: нагрудный - потому что куриная грудка, карман - в виде кармашка. А готовимся к 8 марта - пришло на ум при просмотре итогового фото для рецепта. Карманы похожи на цифру 8, не правда ли? Ну а цветы они и в Африке цветы. |

Филе разрезаем пополам.

Широким ножом делаем надрез внутри, но не прорезаем до конца. Получается карман. Слегка отбиваем (я бы даже сказала приминаем), чтобы не разорвать стенки. Натираем солью и специями сверху и внутри. Отставляем в сторону.

Режем грибы и обжариваем на сковороде, солим.

Овощи, не размораживая, кладем на разогретую сковороду, добавляем чуть растительного масла, солим и обжариваем. Смешиваем грибы и овощи.

Измельчаем укроп (я использовала блендер) и смешиваем со сливочным маслом, выдавить зубчик чеснока (по желанию).

Масляной смесью натираем карманы внутри (на каждый карман примерно 1ч.л смеси) и фаршируем овощами с грибами.

Скрепляем разрез деревянной зубочисткой.

Обжариваем нафаршированные карманы на разогретой сковороде с двух сторон до румяной корочки.

Выкладываем карманы на противень с фольгой, чуть смазанный растительным маслом. И ставим в разогретую духовку пока на 5 минут.

Готовим заправку: сметану смешиваем с горчицей, солью и натертым сыром. Если заправка густовата - разведите водой или бульоном.

Как раз прошли наши 5 минут достаем противень и поливаем карманы заправкой. Ставим в духовку еще минут на 20 примерно, смотрите по своей духовке, как заправка на кармашках зарумянится - все готово.

Украсить можно по своему усмотрению.

[b][i]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И ГРЯДУЩИХ ПРАЗДНИКОВ!

Вечером в Москве: 

















































...