Постный пирог "Вишнёвое чудо"
| Категория: | Рецепты > Праздничный стол > Пасхальные |
| Добавлено: | 2016-04-09 22:56:15 |
| Время приготовления: | 60 минут |
| Кол-во порций: | 6 порций |
| Кухня | 89 |
Мука пшеничная ![]() |
2 стак. |
| Сахар | 1 стак. |
Разрыхлитель теста ![]() |
1 ч. л. |
| Соль | 1 щепот. |
| Вода | 80 мл |
| Масло растительное | 60 мл |
Вишня ![]() |
250 г |
| Сахар | по вкусу |
Крахмал ![]() |
3 ст. л. |
| Мой пирог полностью постный. Он будет прекрасным дополнением к чаю не только постящимся, но и вегетарианцам. Этот пирог -моё первое участие в конкурсах вообще. Прошу строго не судить. Спасибо. С уважением Попов Михаил. |

Замешиваем тесто.

В муку добавляем сахар и соль. Вливаем воду с маслом "Олейна". Замешиваем мягкое тесто. Немного отделяем и кладем в морозилку немного застыть.

Оставшееся тесто распределяем по форме, делая бортики. Форму смазать маслом, или использовать пекарскую бумагу.

Готовим начинку.

Кладем в блендер вишню, крахмал и сахар. Измельчаем в однородную массу. Выкладываем начинку в форму.

Достаём из морозилки тесто и трем на крупной тёрке прямо на начинку пирога.

Ставим в предварительно разогретую духовку и печём при температуре 190 градусов, примерно минут 30-35. Готовый пирог посыпаем сахарной пудрой, или кокосовой стружкой.

Приятного чаепития!

Спасибо за внимание к рецепту.

Днем в Москве: 

















































...