Кус-кус с курицей и овощами
| Категория: | Рецепты > Другие рецепты > Другие рецепты |
| Добавлено: | 2016-04-10 19:29:03 |
| Время приготовления: | 45 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
| Кухня | 83 |
| Курица | 500 г |
| Кус-кус | 120 г |
| Лук репчатый | 2 шт |
| Чеснок | 3 зуб. |
| Перец болгарский | 1 шт |
Бульон ![]() |
300 мл |
| Томатная паста | 1 ст. л. |
| Паприка сладкая | ч. л. |
| Карри | ч. л. |
| Маслины | 3 ст. л. |
| Масло растительное | по вкусу |
| Соль | по вкусу |
| Перец душистый | по вкусу |
| Простое и сытное блюдо, очень хорошо для разнообразия в будни. Недавно открыла для себя кус-кус, и очень этим довольна! |

Для приготовления блюда я использовала крылышки, бедра и голени от одной курицы. Можно также взять филе, в таком случае его надо разрезать на небольшие кусочки.

Итак, обжарим курицу на растительном масле в сотейнике или глубокой сковороде на среднем огне со всех сторон до золотистого цвета. Посолим и поперчим курицу по вкусу.

Мелко нарежем пару луковиц...

И болгарский перец.

Когда курица подрумянится, отложим ее в сторону на тарелку.

А на том же самом масле обжарим лук и перец.

Мелко порежем чеснок. Я от себя добавила острый перец.

Через несколько минут добавим кускус, перемешаем. Добавим томатную пасту, чеснок и острый перец, снова все перемешаем.

Вливаем бульон (воду), солим и добавляем приправы.

Добавим к кускусу и овощам кусочки курицы, а также маслины. Так как я не очень люблю маслины, добавлять не стала, хотя в первоначальном рецепте они есть. Уменьшаем огонь до минимума и тушим еще минут 15 до выпаривания жидкости. Приятного аппетита!

Днем в Москве: 

















































...