Свекольное мороженое
| Категория: | Рецепты > Десерты > Другие десерты |
| Добавлено: | 2016-04-16 23:13:52 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Свекла | 1 шт |
Черника ![]() |
50 г |
Клюква ![]() |
50 г |
| Сахар коричневый | 1 ст. л. |
| Желток яичный | 2 шт |
Сливки ![]() |
300 мл |
| Сахар | 1 ч. л. |
| Очень вкусное, сливочное, шелковистое мороженое со вкусом и ароматом свеклы, черники и вяленой клюквы. Полезно и вкусно, не требует никаких добавок. Угощайтесь! |

Ингредиенты для мороженого.

Молодую свеклу тщательно моем щеткой. Запекаем в фольге.

Запеченную свеклу нарезаем кусочками. Выкладываем в блендер с коричневым сахаром и измельчаем.

Теперь в пюре из свеклы добавляем чернику и тщательно взбиваем. Нам нужно очень гомогенизированное пюре. Перекладываем готовое пюре из свеклы и черники в чашку.

В блендер, где взбивали свеклу и чернику, отправляем желтки яиц, сливки и сахар. Хорошо взбиваем, но не долго - до смешивания.

Выльем сливочно-яичную смесь в кастрюльку и доведем до кипения тщательно помешивая, но не кипятим. Просто хорошо заварим.

Теперь сливочно-яичную смесь остудим. В чашу со свеклой отправляем остывшую массу и вяленую клюкву. Все хорошо перемешать. Вылейте мороженое в контейнер для заморозки, накройте и оставьте в морозилке на ночь или пока не затвердеет. За это время обязательно надо перемешать мороженое 2-3 раза.

Мороженое готово. Очень вкусно и не требует никаких добавок. Приятного аппетита!
![]()

Вечером в Москве: 

















































...