Бургер "Веган"

Категория: | Рецепты > Закуски > Бутерброды |
Добавлено: | 2015-05-01 14:05:01 |
Время приготовления: | неизвестно |
Кол-во порций: | 1 порций |
Кухня | 108 |
Мука пшеничная ![]() |
290 г |
Мука ржаная ![]() |
70 г |
Вода ![]() |
210 мл |
Соль ![]() |
1 ч. л. |
Дрожжи ![]() |
1 ч. л. |
Фасоль ![]() |
200 г |
Сухари панировочные ![]() |
100 г |
Уксус ![]() |
2 ст. л. |
Масло растительное ![]() |
3 ст. л. |
Хлеб ![]() |
2 ломт. |
Чеснок ![]() |
1 зуб. |
Перец черный | по вкусу |
Лук белый ![]() |
1 шт |
Помидор ![]() |
1 шт |
Да-да, великий и ужасный бургер, вернее, это его здоровая альтернатива. Легок в исполнении, полезен в употреблении! Без мяса, котлета на основе белой фасоли. А фасоль, как известно, богата белками, витаминами и клетчаткой. В общем, это новое предпочтение американцев, вставших на здоровый путь исправления питания и образа жизни. |
Начнем с небольшой подготовки. Берем белую фасоль "Мистраль", она очень хорошо подходит для котлет в этом бургере, так как имеет нежный сливочный вкус и кремовую текстуру.
Отмеряем 200 гр.
Замачиваем ее в холодной воде не менее чем на 4 часа.
После отвариваем до готовности.
Теперь займемся булками. Я просто загрузила все ингредиенты в хлебопечь, согласно инструкции, и поставила режим "тесто".
Если нет хлебопечки, то в теплой воде разводим дрожжи, просеиваем туда всю муку с солью, замешиваем тесто, оставляем на подъем (1 час).
Когда тесто будет готово, формируем из него булочки. Выкладываем их на противень, даем постоять минут 20 и выпекаем в разогретой до 200*С духовке 15 минут.
Готовим фарш для котлет. Фасоль, ломтики белого хлеба, 50 гр панировочных сухарей (остальное оставляем для обвалки), уксус, масло и чеснок измельчаем погружным блендером или толкушкой до однородной массы.
Далее смачиваем руки водой и формируем котлеты, обваливаем их в панировочных сухарях, выкладываем на противень, застеленный промасленной бумагой. Запекаем в духовке до золотистого цвета. Не пересушите, а то котлеты развалятся!!!
Итак, все готово и можно приступать к сборке бургера.
Здесь, я думаю, и так все понятно. Расскажу только, как подавала я, и что можно использовать еще.
Я разрезала булку, положила котлетку, промазала немного горчицей, сверху положила по большому кружку белого лука и помидора, в дополнение к бургеру был еще салат "коул слоу" по этому рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/681 21/.
Все готово!
Для начинки также можно использовать салатные листья (любые миксы), любимые вами овощные салаты, кружочки жареных ананасов и т. д.
Приятного аппетита! Еда должна быть не только вкусной, но и полезной!