Рулька, запеченная с фасолью
| Категория: | Рецепты > Мясо > Блюда из свинины |
| Добавлено: | 2016-05-25 09:13:34 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
Рулька ![]() |
2 шт |
| Лук репчатый | 1 шт |
Перец черный ![]() |
1 ч. л. |
| Соевый соус | 100 мл |
| Сахар | 1 ст. л. |
| Соль | 1 ч. л. |
Мед ![]() |
1 ст. л. |
| Паприка сладкая | 1 ст. л. |
| Перец красный жгучий | 1 ч. л. |
| Томатная паста | 1 ст. л. |
Уксус ![]() |
1 ст. л. |
Фасоль ![]() |
2 стак. |
| Лук репчатый | 2 шт |
| Перец сладкий красный | 1 шт |
Перец зеленый ![]() |
1 шт |
Чеснок ![]() |
1 шт |
| Помидоры черри | 10 шт |
| Томаты в собственном соку | 200 г |
| Томатная паста | 1 ст. л. |
| Сахар | 1 ст. л. |
| Соль | по вкусу |
| Масло оливковое | 2 ст. л. |
Пряности ![]() |
3 ч. л. |
| Отличное блюдо для дружной компании! Особенно, когда выехать на природу не получается, а душа уже просит! Варено-запеченная рулька выходит нежной и сочной, корочка румяная и ароматная. Фасоль вкусна и сама по себе, соус очень пикантный в итоге. Ароматы витают просто ошеломляющие! А если разделить приготовление блюда на этапы и заранее сварить и рульку, и фасоль, и соус – то финишные хлопоты не займут много времени! |

Фасолевый микс от «Мистраля» замочить на 4-5 часов в холодной воде. Затем сварить без соли до состояния аль-денте. Откинуть на дуршлаг.

Рульки вымочить в холодной воде часа три, хорошо проскрести и промыть.

Уложить в чашу мультиварки, залить водой и соевым соусом на палец выше рулек. Добавить крупно нарезанную луковицу и раздавленный перец горошком, посолить и добавить сахар. Установить температуру 85 градусов, время – 3 часа. Готовые рульки вынуть из бульона и дать обсохнуть и остыть.

Овощи нарезать крупными кусочками-лепестками. Чеснок лучше взять молодой и оставить целыми зубочки.

Слегка спассеровать на оливковом масле, не давая румяниться. Выложить в миску к фасоли, посолить слегка, посыпать перцем и половиной пряностей и перемешать.

В сковороде с остатками масла хорошо прогреть очищенные от кожицы и разрезанные на четвертинки свежие помидоры на среднем огне. В процессе посыпать их сахаром и солью и дать размякнуть и слегка поджариться. Если будут подгорать-добавьте чуть масла.

Усилить нагрев и выложить порубленные с соком консервированные помидоры, добавить пасту и уварить соус до загустения на сильном ровном огне. Скорректировать вкус на соль-сахар.

Смешать мед, паприку, красный перец, томатную пасту и бальзамический уксус, хорошо обмазать рульки со всех сторон с помощью кисти. В глубокую форму выложить фасоль с овощами, залить соусом, посыпать остатками пряностей, сверху уложить рульки. Запекать в разогретой до 200 градусов духовке минут 15-20, до румяной корочки на рульках и запекании соуса на фасоли.

Готовое блюдо выдержать под фольгой минут 7 и тут же подавать. Со свежим хлебом, зеленью и овощами, и непременно с рюмочкой ледяной водки или горькой настойки.
![]()
![]()
![]()
![]()

Вечером в Москве: 

















































...