Котлеты из микроволновки с острой сальсой
| Категория: | Рецепты > Мясо > Горячие блюда |
| Добавлено: | 2018-02-02 00:01:02 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
Фарш мясной ![]() |
400 г |
| Сухари | 100 г |
| Лук репчатый | 1 шт |
| Перец черный | по вкусу |
| Соль | по вкусу |
| Помидор | 1 шт |
| Огурец | 1 шт |
Перец зеленый ![]() |
1 шт |
| Лук красный | 1 шт |
| Кетчуп | 1 ст. л. |
| Паприка сладкая | 1 ч. л. |
| Перец чили | по вкусу |
Уксус ![]() |
1 ст. л. |
| Соль | по вкусу |
| Сахар | 1 щепот. |
| Еще один рецепт котлет на скорую руку. Удобная формовка, отсутствие лишнего жира и быстрота приготовления сделают такие котлеты желанным вариантом будничного ужина. А острая сальса добавит колорита. Может быть, кому-то пригодится. |

Говядину прокрутить через мясорубку.

Сухари – намного вкуснее, если они будут обжарены в духовке и из двух сортов хлеба – пропустить через мясорубку. Я предпочитаю сухари черствому хлебу. Если фарш кручу из замороженного мяса после разморозки, всегда сухарями вымакиваю размороженный мясной сок. А если сока нет, очень холодной водички добавляю, чтобы чуть размокли сухари. И второй раз пропустить фарш вместе с сухарями и луком. Посолить и поперчить по вкусу и хорошо выбить фарш.

У многих есть такие формочки для приготовления яиц в микроволновке. И, признайтесь, пользуетесь вы ими редко. Купили из любопытства, поиграли пару раз и… все. Но применение формочек не ограничивается банальной глазуньей. Я делаю в них омлеты с наполнителями, мини-запеканки, булочки для завтрака, кексики и вот даже котлеты. Удобно – форма идеальная, крышка для микро не пачкается, масла не нужно. Я готовлю котлеты 3 минуты на мощности 900 Вт. Затем непременно нужно дать котлетам отдохнуть еще пару минут, заодно они и выступивший сок впитают. Хотя, конечно, можно поджарить котлеты на сковороде традиционно.

Пока котлеты готовятся, делаю сальсу. Очень мелко шинкую кубиками овощи ( в это раз у меня заморозка была).

Добавляю пряности, кетчуп и винный красный уксус. Очень люблю такую штуку! И не салат, и не соус.

Перемешиваю и тут же сервирую горячие котлеты с холодной сальсой.
![]()
![]()
![]()
![]()

Ночью в Москве: 

















































...