Крем-суп из брокколи
| Категория: | Рецепты > Супы > Суп-пюре |
| Добавлено: | 2015-05-02 22:00:55 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
Бульон ![]() |
3 шт |
| Брокколи | 2 шт |
| Морковь | 1 шт |
| Картофель | 2 шт |
| Масло сливочное | 1 ст. л. |
| Мука | 1 ст. л. |
Молоко ![]() |
2 стак. |
| Соль | по вкусу |
| Перец черный | по вкусу |
| Специи | по вкусу |
| Это очень вкусный и нежный супчик, который любят даже дети. Его можно готовить и из цветной капусты, и из шампиньонов, и из шпината. Все зависит от Вашей фантазии. Так же этот суп можно приготовить и в постном варианте. Попробуйте! |

Отварить крепкий мясной бульон - вкуснее - говяжий. Мясо вынуть из бульона и использовать на второе блюдо - оно нам не понадобится. В бульоне должны быть все ваши любимые приправы.
Чистим и моем овощи - брокколи, картофель, морковь.

Режем их на небольшие кусочки, кладем в кастрюлю и заливаем частью сваренного бульона. Овощи должны быть слегка прикрыты бульоном.

Ставим варить до готовности.

Когда овощи сварятся - размять их до однородной массы, лучше в блендере.

до такого состояния. Готовое овощное пюре влить в бульон - дать закипеть.

Теперь готовим соус - на сковороду кладем сливочное масло, зажариваем на нем муку, заливаем холодным молоком или сливками - доводим до загустения.

Готовый соус добавляем в кипящий суп - даем покипеть минут 10.

Затем кладем плавленный сыр и постоянно помешивая доводим до кипения. Кипятим 1-2 минуты, но надо постоянно мешать, иначе сыр пригорит.

Суп готов. Подавать можно с гренками. Приятного аппетита!

Ночью в Москве: 

















































...