Суп из комментария
| Категория: | Рецепты > Супы > Прочие супы |
| Добавлено: | 2015-05-03 00:51:18 |
| Время приготовления: | 40 минут |
| Кол-во порций: | 16 порций |
| Картофель | 4 шт |
| Лавровый лист | 3 шт |
Горошек зеленый ![]() |
1 бан. |
| Фасоль консервированная | 1 бан. |
| Лук репчатый | 1 шт |
Морковь ![]() |
1 шт |
| Помидор | 6 шт |
| Чеснок | 4 зуб. |
| Масло растительное | по вкусу |
| Соль | по вкусу |
| Приправа | по вкусу |
| Вода | 2 л |
| Зелень | по вкусу |
| Автор рецепта наш поваренок helenru. Вычитала я его в комментариях к одному из рецептов, приготовила и влюбилась. Так вкусно и просто))) и похож на наши классические супы (что-то во вкусе напоминает солянку, что-то рассольник), и имеет свою индивидуальность. И ароматный такой! Я готовила в мультиварке, но уверена, что и в кастрюле получится не хуже. Пробуйте, дорогие) |

Картошечку режу средним кубиком.

И отправляю варится с лавровым листом минуток на 20.

В это время мелко режу лук, тру морковь и готовлю из них зажарочку. Масла в постные супы я добавляю больше, чем в супы на бульоне.

Когда зажарка приготовилась, прямо в сковородку протираю помидоры, и тушу еще минут 5. У меня были помидоры в собственном соку, его я тоже добавила.

Отправив в кастрюлю лук, морковку и помидоры, добавляю зеленый горошек прямо с соком. Если вас рассол смущает, то добавьте столовую ложку сахара, она компенсирует кислинку томатов.

А вот с фасоли я жидкость слила, она делает суп более густым.

На этом этапе я суп солю и приправляю. И оставляю варится еще минут на 20.

Измельчаю чеснок и зелень.

Добавляем их в суп и даем настояться.

Ночью в Москве: 

















































...