Осенний суп
| Категория: | Рецепты > Супы > Прочие супы |
| Добавлено: | 2015-05-03 01:42:41 |
| Время приготовления: | 60 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
| Кухня | 78 |
| Булгур | 120 г |
Томатная паста ![]() |
250 г |
| Картофель | 3 шт |
Ребра ![]() |
8 шт |
| Лук репчатый | 1 шт |
| Морковь | 1 шт |
| Масло оливковое | по вкусу |
| Соль | по вкусу |
| Специи | по вкусу |
| Снова наступила осень. Ушли в прошлое окрошка, холодник, гаспачо. И когда за окном дождь и хмурое небо хочется видеть на столе яркое, теплое, вкусное. Этот суп цветом и вкусом вернет нам ненадолго лето. В оригинале суп называется "Турецкий суп с булгуром и копченными ребрышками". |

1. Начинаем с булгура. На дно кастрюли, в которой затем будет вариться суп, наливаем масло и немного его нагреваем.

2. Когда масло нагрелось, высыпаем булгур и перемешиваем. Булгур должен быть, как бы покрыт маслом, но не плавать в нем. Держим 10 минут на медленном огне, регулярно перемешивая и не давая булгуру подгорать.

3. За эти 10 минут мелко режем лук и натираем морковь на мелкой терке.

4. Подготавливаем ребрышки. Срезаем с них часть мяса, но оставляя кое-что и на косточках.

5. Я использовал магазинную Пассату. Но можно приготовить самому.

6. По прошествии десяти минут добавляем в кастрюлю лук с морковью, срезанное с ребрышек мясо и пассату. Все это дело периодически помешиваем и держим на малом огне еще 10 минут, опять же не давая подгореть.

7. Затем доливаем воду (1- 1,5 литра). Добавляем соль, специи, копченые ребрышки и варим 15 минут.

8. Добавляем нарезанный кубиками картофель и варим до готовности картофеля, периодически помешивая.

9. Когда картофель сварится - суп готов.
Приятного аппетита!

Ночью в Москве: 

















































...