Лавашная лапшичка
| Категория: | Рецепты > Супы > Прочие супы |
| Добавлено: | 2015-05-03 03:25:00 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 90 |
| Грудка куриная | 500 г |
| Лук репчатый | по вкусу |
| Зелень | по вкусу |
| Сыр плавленный | по вкусу |
| Лаваш | по вкусу |
| Морковь | по вкусу |
| Задумала я сделать домашнюю лапшу. Бульон сварила, а вот до самой лапши дело не дошло: лень-матушка всемогущая одолела!)) И придумала я альтернативу! Как всегда, на помощь пришел наш вечный друг - лаваш!)) |

Варим куриный бульончик. Для этого зальем куриную грудку 3 л воды. Добавим очищенную морковь и головку лука.
Варим до готовности курочки (20-30 минут после закипания). Солим, перчим по вкусу, добавляем лавровый лист. Несколько минут держим на огне и выключаем.
Достаем курицу, овощи и лавровый лист.

Мелко режем курочку. Добавляем в бульон. Кипятим его несколько минут. Выключаем.

В это время займемся "лапшичкой".
Нарежем лавашик на тонкие длинные полосочки по 0.5 см в ширину где-то.
Далее можно делать с ней что угодно - можно сразу кушать, можно оставить минут на 10, чтобы подсушилась.

А я подсушила "лапшичку" на сухой сковороде несколько минут. Она еще и зарумянилась немного.

Ну, а теперь самое главное! Наливаем в супницу бульончик. Туда добавляем полложечки плавленного сыра. Размешиваем до растворения сыра. И выкладываем туда нашу лапшичку!

Украшаем зеленью и можно кушать!
Получается очень вкусно! И, главное, быстро! У меня получилось действительно похоже на домашнюю лапшу
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Ночью в Москве: 
















































...