Жаркое с курицей
| Категория: | Рецепты > Птица и яйца > Блюда из курицы |
| Добавлено: | 2015-05-03 23:04:48 |
| Время приготовления: | 90 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
| Кухня | 103 |
| Курица | по вкусу |
| Апельсин | по вкусу |
| Уксус | по вкусу |
| Зелень | по вкусу |
| Картофель | по вкусу |
| Чернослив | по вкусу |
| Помидор | по вкусу |
| Лук репчатый | по вкусу |
| Жареная курочка (целиком) с печеным картофелем и черносливом. |

Курицу натереть солью; апельсины порезать на четвертинки и выдавить апельсиновый сок на курицу и слегка втереть его в кожу, внутрь курицы положить кусочки апельсинов и все оставить мариноваться 23-30 минут.

Очищенный картофель нарезать кусочками, посолить и уложить в форму или блюдо, предварительно смазанную подсолнечным маслом. Вторым слоем выложить чернослив (но не много, иначе будет картофель будет сладковатым - хотя кому как нравиться...), сверху снова слой картофеля, лук, нарезанный полукольцами, на лук - кружочки помидора.

Когда курочка промариновалась - обмазываем ее подсолнечным маслом, берем баночку или бутылку с широким горлышком (зависит от размера курицы), наливаем в нее уксус разведенный с водой 1:1, на банку одеваем курицу и ставим ее в центр блюда с картофелем. И все это отправляем в духовку!!!

В процессе жарки, курицу поливаем маринадом (апельсиновый сок, уксус, мелко нарезанная зелень)

Через 40-60 минут наша курочка готова! Приятного аппетита!

Ночью в Москве: 
















































...