Гречневая лапша с курицей и овощами
| Категория: | Рецепты > Птица и яйца > Блюда из курицы |
| Добавлено: | 2015-05-03 23:06:43 |
| Время приготовления: | 15 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
| Кухня | 79 |
| Филе куриное | 1 шт |
| Морковь | 1 шт |
Фасоль ![]() |
1 горст. |
| Перец болгарский | 1 шт |
Грибы ![]() |
50 г |
Соевый соус ![]() |
50 мл |
| Кунжут | по вкусу |
| Лапша | по вкусу |
| Легкое и быстрое в приготовлении блюдо, которое не оставит равнодушным любителей японской кухни. |

Подготавливаем наши ингредиенты (нарезаем соломкой курицу, маринуем ее в соевом соусе пока нарезаем овощи, овощи также режем соломкой).

В сковороду наливаем масло и в течение 3 минут обжариваем морковь.

Добавляем маринованную курочку и жарим еще минуты 3.

Далее добавляем стручковую фасоль и грибы (в идеале это должны быть шиитаке, они имеют мясной вкус и больше подходят, в этот раз у меня их не было и использовались шампиньоны), также обжариваем минуты 3.

Добавляем болгарский перец и обжариваем еще пару минут.
Все овощи должны быть чуть-чуть сыроваты и похрустывать.

Последним шагом является лапша, пока обжариваются овощи отвариваем лапшу согласно рекомендации на упаковке (берем 2 связки лапши), добавляем ее к курочке и овощам, поливаем соевым соусом, даем прогреться и наслаждаемся нашим блюдом(при желании можно посыпать кунжутом)

Вечером в Москве: 

















































...