Курочка с башенками из овощей
| Категория: | Рецепты > Птица и яйца > Блюда из курицы |
| Добавлено: | 2015-05-03 23:26:37 |
| Время приготовления: | 70 минут |
| Кол-во порций: | 8 порций |
| Курица | 1 г |
| Сыр мягкий | 200 г |
| Зелень | 1 пуч. |
| Чеснок | 3 зуб. |
| Курага | 100 г |
| Баклажан | 1 шт |
Кабачок ![]() |
1 шт |
| Лук репчатый | 2 шт |
| Перец болгарский | 2 шт |
Помидор ![]() |
2 шт |
| Купуста цветная | 400 шт |
| Соль | по вкусу |
| Перец черный | по вкусу |
| Шампиньоны | 300 г |
| Нежная, сочная курочка, с прослойкой из сыра, чесночка и кураги. Прослоечка после запекания стала вкуснейше-хрустящей. А на гарнир - башенки из овощей, шампиньончики и цветная капустка, запечeнные за компанию с курочкой. P. S. В приготовлении можно использовать продукцию фирмы SCARLETT. |

Для башенок нарезаем все овощи колечками. Всё я фотографировать не стала, думаю это понятно.

Складываем башенки. У меня такая последовательность: лук, баклажан, кабачок, перчик, помидор, и ещё раз перчик. Сверху посыпаем измельчённым чесночком и немного солим и перчим.

Башенки ставим на противень. Между ними укладываем шампиньоны и отваренную до полу готовности цветную капусту.

Смесь для прослойки. Измельчить в блендере сыр, чеснок, зелень и курагу. Курицу слегка посолить внутри (снаружи необязательно, так как сыр даст необходимую соль), там, где это возможно, под кожицу вложить смесь, стараясь распределить её равномерно насколько это возможно. У меня совсем досконально не получилось это сфотографировать - рук не хватило. Курочку укладываем к овощам. У меня она "улеглась" на бочок.

Ставим в разогретую до 200 градусов духовку и готовим до выделения из курочки светлого сока. Если курочка не очень жирная, можно сбрызнуть овощи растительным маслом (лучше оливковым). За, минут 10 до готовности, когда курочка будет уже золотистая, а сок почти прозрачный, посыпать башенки натёртым сыром и зеленью.

Приятного аппетита!

Ночью в Москве: 

















































...