Поджарка "Берестье"
| Категория: | Рецепты > Птица и яйца > Блюда из курицы |
| Добавлено: | 2015-05-03 23:28:59 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Филе куриное | 600 г |
Лук репчатый ![]() |
2 шт |
| Картофель | 1 кг |
Изюм ![]() |
2 ст. л. |
Орехи грецкие ![]() |
2 ст. л. |
| Масло сливочное | 2 ст. л. |
Сметана ![]() |
1 стак. |
| Соль | по вкусу |
| Простое и легкое в приготовлении блюдо со своей изюминкой. Причем в прямом и переносном смысле! ;) Найден в книге "Белорусская кухня" |

Изюм промыть, замочить в теплой воде на 20-30 мин. У меня был темный.

Филе курицы промыть, обсушить, нарезать небольшими кусочками. В сковороде разогреть половину масла, обжарить кусочки курицы на сильном огне в течении 5-7 мин., затем переложить в форму для запекания. Посолить немного.

Лук почистить, нарезать кубиками. В той же сковороде обжарить лук до прозрачности, выложить поверх курицы.

Картофель почистить, нарезать кубиками. Добавить в сковороду, в которой жарились курица и лук, оставшееся масло, обжарить картофель до полуготовности (около 15-20 мин.), выложить в форму поверх лука.

Изюм вновь промыть, слегка отжать и добавить в форму для запекания вместе с орехами (можно использовать не только грецкие орехи)

Посолить поджарку по вкусу, залить сметаной и тушить в духовке, разогретой до 150-170С, около 30 мин. Подавать блюдо к столу горячим.
Блюдо получается рассыпчатым, это не запеканка и его очень удобно готовить в горшочках, порционно

Ночью в Москве: 

















































...