Салат с куриной печенью и красным луком
| Категория: | Рецепты > Салаты > Салаты из мясных субпродуктов |
| Добавлено: | 2015-05-04 19:39:17 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 89 |
| Салат | по вкусу |
Печень куриная ![]() |
150 г |
| Лук красный | 1 шт |
| Йогурт | по вкусу |
Шнитт-лук ![]() |
5 шт |
Базилик ![]() |
1 шт |
Мята ![]() |
1 шт |
| Масло оливковое | 30 мл |
| Масло сливочное | 50 г |
| Вино белое сухое | 40 мл |
| Соль | по вкусу |
| Перец черный | по вкусу |
| Салат с куриной печенью, сладким красным луком и заправкой из йогурта и трав. |
1. В миске смешать йогурт с мелко нарезанной зеленью и специями по вкусу.
2. В сотейнике раскалить сливочное и оливковое масло. Добавить промытую и обсушенную куриную печень, жарить на сильном огне помешивая 6-8 минут. Затем влить вино и полностью выпарить кислый аромат. Снять печень с огня и приправить специями по вкусу.
3. Красный лук нарезать тонкими полукольцами и смешать с салатом «Молодые листья». Выложить в центр блюда, гарнировать теплой куриной печенью и полить всe полученной заправкой.
К салату из молодых листьев, так же, отлично подойдeт запечeная телятина или слегка обжаренная утиная печень «Фуа-Гра».

Кулинарный совет
Ингредиенты с сильным ароматом (лук, чеснок, перец) следует добавлять в салат непосредственно перед подачей на стол. Иначе нежные салатные листья впитают их вкус и аромат, утратив при этом свои вкусовые качества.

Ночью в Москве: 















































...