Теплый салат с грибами
Категория: | Рецепты > Салаты > Грибные салаты |
Добавлено: | 2015-05-05 09:34:44 |
Время приготовления: | 20 минут |
Кол-во порций: | 2 порций |
Кухня | 85 |
Салат | 1 пуч. |
Грибы | 200 г |
Чеснок | 1 зуб. |
Фундук | 1 горст. |
Соус | 4 ст. л. |
Масло оливковое | 1 ст. л. |
Лук зеленый | 3 шт |
Такой салатик я увидела в меню одного итальянского ресторанчика нашего города и не смогла отказать себе в удовольствии попробовать его! Меня это сочетание очень впечатлило и я, вспомнив о том, что и у меня есть такой соус Kikkoman, решила дома попытаться его воспроизвести! Получилось замечательно! Потому спешу угостить Вас, дорогие друзья, постным вкусным салатиком! Заходите? |
Подготовим необходимые ингредиенты
Зубчик чеснока очистим и раздавим широкой частью лезвия ножа. Отправим в разогретую сковороду с небольшим количеством масла, чтобы чеснок отдал маслу все свои ароматы. Поджарим его, периодически переворачивая, до золотистого цвета и выбросим.
Теперь в ароматное масло отправляем грибочки и жарим их до готовности порядка 5 минут
Крупно рубим орехи или давим широкой частью лезвия ножа
На порционную тарелку выкладываем "подушку" из салатных листьев, предварительно порвав их руками. Поверх листьев укладываем готовые теплые грибочки. Аккуратно посыпаем мелко рубленным зеленым луком и орехами, поливаем кунжутным соусом и сразу же подаем к столу!
Приятного аппетита!!!