Запеченные яблоки с паштетом под брусничным соусом
| Категория: | Рецепты > Закуски > Закуски из субпродуктов |
| Добавлено: | 2015-05-06 20:07:59 |
| Время приготовления: | 60 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
| Кухня | 59 |
Печень куриная ![]() |
300 г |
Лук репчатый ![]() |
1 шт |
Чеснок ![]() |
2 зуб. |
Сливки ![]() |
100 мл |
Масло сливочное ![]() |
60 г |
| Масло подсолнечное | 1 ст. л. |
| Яблоко | 3 шт |
| Мед | 1 ч. л. |
Соус ягодный ![]() |
150 г |
| Орехи кедровые | 30 г |
| Сейчас самый сезон яблок, и чего только я из них не делала. Очень понравился нам этот рецепт: запеченные сочные яблоки, фаршированные домашним паштетом из печени, и всё это под пикантным брусничным соусом. Такая закуска моментально улетает со стола! |

Паштет из куриной печени большинство, конечно, знает как делать. Поэтому я очень коротко расскажу, как его делаю я. На сковороде, в 1 ст. ложке растительного масла обжарить лук и чеснок. Обжаривать минут 5, до прозрачности лука. Добавить печень, нарезанную и зачищенную от пленок. Обжаривать около 7 минут, помешивая, пока внутри каждого кусочка кровь не свернется.

Посолить, поперчить. Пюрировать блендером, постепенно вливая сливки и половину сливочного масла. Выложить паштет в контейнер и залить растопленным сливочным маслом. Охладить.

У яблок удалить сердцевину и смазать стенки медом

Нафаршировать паштетом, посыпать кедровыми орехами.

Полить сверху брусничным соусом.

Я взяла соус из Дикой брусники D`arbo.

Выпекать в духовке 25 минут при 160С. Приятного аппетита!
За рецепт благодарю Татьяну!
![]()

Днем в Москве: 

















































...