"Налистники"
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Блины |
| Добавлено: | 2015-05-07 01:22:35 |
| Время приготовления: | 120 минут |
| Кол-во порций: | 8 порций |
| Кухня | 104 |
| Молоко | л |
| Яйцо | 5 шт |
Мука ![]() |
10 ст. л. |
| Сахар | 1 стак. |
| Крахмал | 1 ст. л. |
| Соль | по вкусу |
| Ванилин | по вкусу |
Творог ![]() |
1 кг |
| Масло сливочное | по вкусу |
| Предлагаю и свой рецепт налистников. Я думаю, что тем, кто любит блинчики с творожком, он очень понравится. |

приготовить блинное тесто без комочков из молока,яиц,сахара,крахмала,муки,соли,ванилина

пожарить блинчики на смазаной раст.маслом сковороде

когда все блинчики будут испечены, приступить к приготовлению начинки

по желанию в творог добавить изюм и сахар(но не забывать о том,что блины уже сладкие)у меня была уже готовая творожная масса

распределить творожную начинку по всему блинчику

свернуть рулетиком

порезать на кусочки на искосок

сложить слоями в кастрюли или в какую-нибуть емкость с крышкой,чтобы можно было поставить в духовку(я сложила в жаровню).Каждый слой хорошо помазать растопленным сливочным маслом и так уложить все блины.

Если вдруг не хватило начинки,а блинчики остались(так получилось у меня)может быть сильно была густая творожная масса,может я много накладывала её, в таком случаи свернуть блинчики вчетверо и уложить сверху в кастрюлю, хорошо смазать сливочным маслом, поверьте мне, они и без начинки будут очень вкусные. Все это накрыть крышкой и поставить в духовку, чтобы потомились 30-40мин. при температуре 100-110гр.

Ночью в Москве: 

















































...