Пирог с творожным кремом и клубникой
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Пироги |
| Добавлено: | 2015-05-07 09:45:34 |
| Время приготовления: | 50 минут |
| Кол-во порций: | 6 порций |
| Кухня | 89 |
Мука пшеничная ![]() |
185 г |
Масло сливочное ![]() |
115 г |
| Вода | по вкусу |
Уксус ![]() |
1 ч. л. |
Творог ![]() |
500 г |
Шоколад белый ![]() |
120 г |
Сметана ![]() |
2 ст. л. |
Клубника ![]() |
200 г |
Сок лимонный ![]() |
1 ст. л. |
Сахар ![]() |
4 ст. л. |
Крахмал ![]() |
2 ст. л. |
| Несмотря на то, что сезон клубники у нас окончен, осмелюсь вам показать пирог с клубникой, но сразу скажу , что свежая клубника не обязательна, так как ее можно заменить замороженной, которая сейчас, к счастью, продается в любом магазине. Да и не обязательно брать клубнику, можно взять любые другие ягоды. А пирог, очень нежный, просто тает во рту , ну и, конечно, с моим любимым творогом, причем творог не подвергается термообработке , поэтому все полезные свойства сохраняются! |

Масло порезать кубиками, добавить муку, порубить чтобы получилась крупная крошка. Влить уксус и постепенно воду, пока тесто не замесится.

По необходимости добавить еще муки или воды. Из теста сформовать шар, убрать в холодильник минимум на 1 час.

Духовку нагреть на 200 градусов, формочки смазать маслом, из теста раскатать круги, переложить в формы, сформовать бортики, сверху положить пергамент и насыпать любые бобовые или рис для груза, выпекать 15 минут.

затем груз убрать, дно наколоть вилкой, выпекать еще 5 минут, готовые формочки остудить на решетке.

Растопить белый шоколад, только осторожно, он очень капризный, я делаю так:
шоколад поломать кубиками, положить в кружку , поставить ее в тарелку, в которую необходимо налить горячую воду, только не кипяток, а то он сварится.

Творог смешать с растопленным шоколадом и сметаной, взбить, охладить минут 30 в холодильнике.

Вот такая красивая домашняя клубника у меня была .

Для клубничного слоя клубнику порезать,

смешать в кастрюльке с лимонным соком, водой, сахаром и крахмалом.

Помешивая, довести до кипения, варить примерно 1 минуту, пока масса не загустеет и не станет прозрачной, остудить полностью.

В остывшие заготовки выложить слой крема,

затем клубничный слой.

Охладить в холодильнике, этот этап я, как всегда, пропустила.
[size=18]Приятного аппетита!!![/size]



Ночью в Москве: 

















































...