Киш-пирог с креветками и овощами
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Пироги |
| Добавлено: | 2015-05-07 20:08:03 |
| Время приготовления: | 70 минут |
| Кол-во порций: | 6 порций |
| Кухня | 89 |
| Тесто слоеное бездрожжевое | 500 г |
Креветки ![]() |
500 г |
| Брокколи замороженная | 400 г |
Лук репчатый ![]() |
2 шт |
| Кунжут | 2 ч. л. |
| Яйцо куриное | 4 шт |
Сливки ![]() |
200 мл |
| Сыр твердый | 70 г |
| Масло растительное | по вкусу |
| Соль | по вкусу |
| Приправа | по вкусу |
| Очень нежный пирог с овощами и креветками в яично-сливочной заливочке. Этот вариант киш-пирога родился под впечатлением кулинарных киш-шедевров кулинаров Майечки (maj4 ik) и Ирочки (Улитыч). С этих пор я стала пламенной поклонницей киш-пирогов. Ну очень уж вкусная вещь! |

Слегка отварить брокколи в подсоленной воде (5 минут), воду слить. Лук нарезать полукольцами, обжарить на раст.масле до прозрачности, добавить брокколи. Посолить, добавить приправки и половину кунжута. Обжарить ещё 5 минут.

Тем временем отварить в подсоленной воде креветки, очистить. Смазать форму для запекания маслом, выложить в неё подготовленное тесто и начинку: обжаренные овощи и креветки.

Залить наш пирог подготовленной заливкой (яйца+сливки+соль+приправы), посыпать оставшимся кунжутом и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.

Почти готовый пирог посыпать тертым сыром и отправить в духовку ещё на 10-15 минут (до расплавления сыра).

Вот такой получился пирог.
Угощайтесь!

Ночью в Москве: 

















































...