Язычки из творожного теста с мармеладом
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Пироги |
| Добавлено: | 2015-05-07 21:00:49 |
| Время приготовления: | 60 минут |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Творог | 400 г |
Маргарин ![]() |
100 г |
Сахар ![]() |
6 ст. л. |
| Яйцо куриное | 1 шт |
| Соль | по вкусу |
| Ванилин | 1 пакет. |
| Молоко | 1 стак. |
Сода ![]() |
1 ч. л. |
| Мука пшеничная | 2 стак. |
Мармелад ![]() |
18 шт |
| Вкусные "язычки" из творожного теста с хрустящей, сахарной корочкой и нежной, ароматной мармеладной начиночкой. Признаюсь, это мой первый эксперимент приготовления в духовке. Обычно я жарю пирожки из творожного теста на сковороде, в масле, но вот решила запечь в духовке. Пирожки из такого теста можно приготовить с любой начинкой - с сыром, капустой, яйцом, т. е. не сладкими начинками, тогда сахара в тесто нужно класть поменьше, ну и со сладкими начинками - джемом, яблоками, сгущeнкой и т. д. Заходите, пробуйте, угощайтесь! |

Смешать творог, яйцо, щепотку соли, 3 ст.л. сахара, ванилин (д/пирожков со сладкой начинкой), размягчённый маргарин. Хорошо размять руками.

Влить молоко, размешать ложкой.

Всыпать 2 стакана муки, смешанной с содой, вымесить, чтобы получилось мягкое, нежное тесто.

Затем добавить растительное масло, вымесить, ещё немного муки, снова вымесить, присыпать мукой и поставить в холодильник на 30 минут.

Насыпьте чуть-чуть муки на стол, тесто разделите на кусочки, размером с куриное яйцо.

Примните кусочек теста рукой на столе, чтобы не прилипало, обмакивайте тесто в муку, положите любую начинку (ближе к одному краю), по вкусу, моим нравится с мармеладом.

Другой край теста завернуть на начинку и защипать края. Получается большой такой вареник.

Верх "язычка" смазать растительным маслом и обмакнуть в сахар. Выложить наши пирожки на противень, застеленный промасленной бумагой. Поставить в горячую духовку и выпекать при температуре 180 градусов примерно 30 минут.

Горячие язычки ну очень вкусны с чайком или кофейком. Я думала, что на следующий день они будут жёсткие и не очень вкусные, но язычки были всё равно вкусные, хотя стали слегка жестковаты! Угощайтесь, приятного аппетита!

Во такие вот вкусняшки у меня получились!

Ночью в Москве: 

















































...