Яблочный пирог "Два гражданства"

Категория: | Рецепты > Выпечка > Пироги |
Добавлено: | 2015-05-07 21:42:55 |
Время приготовления: | 60 минут |
Кол-во порций: | 8 порций |
Кухня | 59 |
Мука ![]() |
130 г |
Крупа манная ![]() |
135 г |
Мука кукурузная ![]() |
75 г |
Сахар ![]() |
180 г |
Ванильный сахар ![]() |
1 пакет. |
Разрыхлитель теста ![]() |
1 пакет. |
Яблоко | 1 кг |
Кокос ![]() |
1 пакет. |
Маргарин ![]() |
100 г |
Глазурь | по вкусу |
Молоко ![]() |
20 г |
Лимон ![]() |
1 шт |
Цедра лимона | 1 шт |
В каких-то рецептах, он называется "Болгарский", в каких-то "Варшавский". Я его делаю именно этим способом и делюсь им с вами. Сейчас конец лета, и у нас очень много яблок, поэтому все, что можно и нельзя, я стараюсь делать на своей кухне. Этот пирог мне нравиться своей простотой и тем, что его может делать даже моя дочка. |
Это набор продуктов для мучной составляющей нашего пирога.
Это набор продуктов для начинки нашего пирога.
Смешиваем все сыпучие продукты.
Натираем на терке наши яблочки ( я их не чистила, терла прямо с кожурой) цедру с лимона, и добавляем соком с уже "раздетого" лимона.
У меня форма для выпечки разъемная, так удобнее будет пирог доставать. На дно кладем лист пекарской бумаги, чтоб пирог не пригорел. Теперь послойно в форму "собираем" наш пирог.
Самым верхним слоем должен быть маргарин (когда он будет таять в духовке он пропитает весь пирог) И ставим пирог в уже разогретую духовку при температуре 180-200 градусов.
Пока наш пирог готовиться и подрумянивается в духовке, делаем глазурь, я делала готовую, как написано на пакетике.
Через 40 минут достаем пирог из духовки...
Выкладываем пирог на тарелку, смазываем его глазурью и посыпаем кокосовой стружкой...
Приятного аппетита!!!
Рецептов много и разных, мы делали его все вместе и предлагаем Вам всем по кусочку.