Пирог с брокколи и креветками
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Пироги |
| Добавлено: | 2015-05-07 23:11:28 |
| Время приготовления: | 90 минут |
| Кол-во порций: | 8 порций |
| Кухня | 89 |
| Тесто слоеное | 400 г |
Брокколи ![]() |
800 г |
| Креветки | 300 г |
| Яйцо | 5 шт |
| Молоко | 200 мл |
Сливки ![]() |
200 мл |
| Орех мускатный | по вкусу |
Масло растительное ![]() |
1 ст. л. |
| Соль | по вкусу |
| Перец черный | по вкусу |
| Очень нежный и вкусный пирог удивит ваших гостей или порадует близких на семейном ужине:) |

Тесто разморозить при комнатной температуре. Приготовить начинку. Креветки опустить в кипящую подсоленную воду на 3 мин., отбросить на дуршлаг, остудить.

Брокколи разморозить, опустить в кипящую подсоленную воду на 2 мин, затем шумовкой переложить в миску с ледяной водой на 2 мин.

Брокколи поместить на бумажные салфетки и дать обсохнуть, креветки очистить от панцирей и голов.

На присыпанной мукой рабочей поверхности раскатать тесто. Вырезать из него круг диаметром чуть больше диаметра формы для выпекания. Разъемную форму смазать маслом, застелить пергаментом. Тесто аккуратно уложить в форму так, чтобы оно закрывало дно и на 2-3 см заходило на бортики. Края теста подогнуть внутрь. Выложить на тесто брокколи и креветки.

Духовку разогреть до 220гр. Взбить вместе яйца, молоко и сливки. Добавить тертый мускатный орех, соль, перец. Влить смесь в пирог и выпекать 50 мин. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Вечером в Москве: 

















































...