Вишневый пирог с шоколадным кремом
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Пироги |
| Добавлено: | 2015-05-08 00:42:21 |
| Время приготовления: | 50 минут |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 89 |
| Масло сливочное | 150 г |
| Яйцо куриное | 4 шт |
| Сахар | 150 г |
| Мука пшеничная | 150 г |
| Вишня | 250 г |
| Цедра лимона | 1 шт |
| Корица | 1 ч. л. |
| Сода | 1 ч. л. |
| Разрыхлитель теста | 1 ч. л. |
| Шоколад | 50 г |
| Сливки | 50 г |
| Очень вкусный и очень легкий в приготовлении пирог. |
1. Размягченное сливочное масло взбейте до воздушной массы. Затем добавьте сахар и продолжайте взбивать до образования воздушной белой массы.
2. По одному, добавляйте яйца в масляно-сахарную массу, продолжая взбивать (если в ходе этого процесса, у вас масса расслоится, не переживайте, так может случиться, когда добавите в нее муку, все соединится).
3. В другой миске смешайте так называемые сухие ингредиенты - просеянную муку, разрыхлитель, корицу, соду, соль на кончике ножа.
4. Смешайте обе смеси и добавьте цедру лимона и вишни (не имеет значения замороженная или в собственном соку). После чего все снова перемешайте.
Тесто выложите в смазанную сливочным маслом форму и выпекайте в разогретой духовке при температуре 180-200 градусов, примерно 30-50 минут, готовность проверяйте спичкой.
5. Для приготовления шоколадного крема вылейте в кастрюльку сливки и подогреваем их почти до кипения. Когда сливки начнут кипеть добавьте к ним измельченный шоколад. Удерживая на огне помешивайте до образования однородной шелковистой массы. Охлажденным кремом покройте пирог и украсьте вишнями или тем, что вам нравится. Приятного чаепития!

Днем в Москве: 
















































...