Закуска из маринованных овощей и курицы
| Категория: | Рецепты > Закуски > Другие закуски |
| Добавлено: | 2015-05-17 15:33:50 |
| Время приготовления: | 40 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
| Филе куриное | 300 г |
| Масло оливковое | 3 ст. л. |
| Сок апельсиновый | 3 ст. л. |
Лук красный ![]() |
3 шт |
Свекла ![]() |
1 шт |
| Морковь | 2 шт |
Перец чили ![]() |
1 шт |
| Кинза | по вкусу |
Уксус ![]() |
1 ч. л. |
| Сахар | 1 ч. л. |
| Соевый соус | 2 ст. л. |
Чеснок ![]() |
1 зуб. |
| Овощи сейчас такие молодые и просто брызжут витаминами! Как хочется поймать этот момент и насладится их натуральным вусом. Но кушать сырую свеклу мало кому нравится. А если ее замариновать? А если еще добавить нежной курочки, получится отличная закусочка! :-) |

Куриное филе моем, просушиваем и нарезаем длинными полосками.

В сковороде разогреваем 2 ст. л. оливкового масла и обжариваем в нем куриное филе на сильном огне, помешивая, до золотистой корочки (приблизительно 7 мин.)

Кусочки мяса выкладываем на плоское блюдо и сбрызгиваем апельсиновым соком. Лук нарезаем тонкими полукольцами и обжариваем на оставшемся оливковом масле в той же сковороде, где жарилось филе.

Перец чили освобождаем от семян, мелко режем и смешиваем с мясом (у меня свежего не оказалось под рукой и я использовала сухой стручок, просто добавила его в сковородку к курице). Сверху на филе укладываем лук.

Теперь займемся овощами. Свеклу и морковь моем, чистим и натераем на крупной терке, как для моркови по-корейски.

Готовим заправку. Смешиваем уксус, сахар, соевый соус и выдавленный чеснок. Делим на две части и заправляем отдельно морковь и свеклу.

На лук укладываем морковь

затем свеклу. Ставим в холодильник, минимум, на 40 мин. А вкуснее всего, если закуска постоит в холодильнике ночь.

Зелень кинзы или петрушки моем, обсушиваем и мелко рубим. Посыпаем сверху нашу закусочку. Приятного аппетита! :-)

Вечером в Москве: 

















































...