Торт не профессиональный :)
| Категория: | Рецепты > Десерты > Другие десерты |
| Добавлено: | 2015-05-20 09:39:47 |
| Время приготовления: | 60 минут |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 104 |
Яйцо ![]() |
1 шт |
Молоко сгущенное ![]() |
1 бан. |
Мука ![]() |
1 стак. |
Сода гашеная уксусом ![]() |
1 ч. л. |
| Ванилин | по вкусу |
Яичные белки ![]() |
2 шт |
Сметана жирная ![]() |
100 г |
Йогурт ягодный ![]() |
50 г |
| Глазурь шоколадная | по вкусу |
| Киви | 2 шт |
| Сахарная пудра | стак. |
| Этот торт частично подглядела у Улитыча :) http://www.povarenok.ru/recipes/show/18043/ за что ей огромное спасибо.... Действительно очень вкусный |

Взбиваем яйца,вводим сгущенку и постепенно,по столовой ложке муку.Добавляем гашеную соду и ванилин. Выливаем тесто в форму.Я ее смазала маслом и присыпала манкой.Отправляем в духовку,выпекаем при температуре 180 градусов до сухой палочки.Это где-то минут 30.У кого какая духовка.Я разрезала на 2 части корж.

для внутреннего крема смешиваем миксером или венчиком сметану, йогурт, сахарную пудру (3-5 ст.л.)ваниль, смазываем внутренние стороны коржей и соединяем их

сверху смазываем взбитыми белками (2 белка, ванниль, 3 ст.л. сахарной пудры)

Укладываем нарезанными киви

поливаем шоколадной глазурью и готово!!!! только желательно подержать его несколько часов в холодильнике (для пропитки) Спасибо Улитыч!!!!!!!!!!!!! Классный и вкусный тортик! Всем приатного аппетита!!

Ночью в Москве: 

















































...