Торт-мороженое с карамелизированными орехами и тонка-безе
| Категория: | Рецепты > Десерты > Другие десерты |
| Добавлено: | 2015-05-20 10:03:33 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 104 |
Сахар ![]() |
215 г |
Бобы ![]() |
шт |
Яйцо ![]() |
5 шт |
| Сахар коричневый | 60 г |
| Масло сливочное | 1 ст. л. |
Орехи грецкие ![]() |
50 г |
Сливки ![]() |
750 мл |
Желатин ![]() |
3 шт |
| Этот десерт только для настоящих сладкоежек. |

Белки (лучше из холодильника) и шепотку соли взбиваем на высокой скорости в крутую пену, до мягких пиков.

Бабы тонка перемолоть с помощью кофемолки и перемешать с сахаром.

Небольшими порциями по 1 ст.л. начинаем вводить сахар и продолжать взбивать. Только убедившись, что предыдущая порция сахара уже растворилась, добавить следующую. Взбиваем до тех пор, пока масса не станет плотной и глянцево-белой.

Белковую массу выложить в кондитерский мешок. Отсадить безе на противень. Я сделала маленькие, вы можете сделать одну большую и потом уже готовую раскрошить.
Я решила некоторые безе, что останутся для украшения, немного приукрасить, так сказать, припорошить «снегом». Для этого посыпать их сахарной пудрой. Дать минут 10 подсохнуть и еше немного обсыпать пудрой.

Сушить при слегка приоткрытой духовке при 100*С 1 час - 1 час 30 минут, пока их не будет легко поднять с бумаги. Выключить духовку, оставить безе остывать.

На сковороду положить коричневый сахар и сливочное масло и растопить, постоянно помешивая. Когда сахар растворится, добавить орехи и перемешать.

Выложить орехи остывать на бумагу.

Желатин замочить в воде.

Белки и желтки поставить на водяную баню. Добавить сахар. Постоянно помешивая, слегка взбить. Пока сахар полностью не растворится. Добавить набухший желатин.

В отдельную чашку влить холодные сливки и, помешивая, влить яичную массу. Слегка взбить.

Форму застелить пищевой пленкой. Высыпать туда орехи.

Залить сливочной массой и разложить поверх безе.
Закрыть и убрать в морозилку застывать.

Перед подачей достать минут за 20 из морозилки.


Ночью в Москве: 

















































...