Лимонно-лаймовый торт
| Категория: | Рецепты > Десерты > Другие десерты |
| Добавлено: | 2015-05-20 19:56:46 |
| Время приготовления: | 30 минут |
| Кол-во порций: | 12 порций |
| Кухня | 104 |
Масло сливочное ![]() |
150 г |
Сахар ![]() |
200 г |
Яйцо куриное ![]() |
3 шт |
Мука пшеничная ![]() |
300 г |
Разрыхлитель теста ![]() |
1 ч. л. |
Какао-порошок ![]() |
4 ч. л. |
Молоко ![]() |
350 мл |
Крупа манная ![]() |
3 ст. л. |
Лимон ![]() |
1 шт |
Лайм ![]() |
шт |
Орехи грецкие ![]() |
50 г |
| Кисло-сладкий крем прекрасно сочетается с нежными коржами... Мммм... Очень вкусный, мои домашние в восторге!!! |
1
Духовку разогреть до 180 гр. Сливочное масло растереть с сахарным песком, добавить по одному яйцу и хорошо взбить. Муку смешать с разрыхлителем и соединить с яично-масляной массой. Получившееся тесто разделить на две части, в одну добавить какао. Испечь 2 коржа. (У меня получился корж без какао толще, поэтому я его разрезала. Можно увеличить порцию теста в 2 раза и испечь по 2 коржа, каждый из них разделить еще на два, в итоге - 4 коржа, а крема получается предостаточно, хватит на все. ) 
2
Для крема: молоко довести до кипения, при постоянном помешивании всыпать тонкой струйкой манную крупу и варить минут 5 - 10, дать остыть! ; D
3
Лимон и лайм нарезать дольками, удалить косточки и пропустить через мясорубку, в остывшую массу из манной крупы положить сахар, размягченное масло и взбить миксером, добавить получившуюся лимонно-лаймовую массу и хорошо перемещать!

4
Коржи выложить на блюдо, чередуя темные и светлые, промазать каждый корж кремом, присыпать измельченными орешками и поставить торт пропитываться!

Ночью в Москве: 

















































...