Экваториальный мармелад
| Категория: | Рецепты > Десерты > Другие десерты |
| Добавлено: | 2015-05-20 22:21:06 |
| Время приготовления: | 60 минут |
| Кол-во порций: | 10 порций |
| Экваториальный мармелад, т. к. он сделан с любовью на экваторе. Несколько поварят писали, ну что описывать мармелад, он ведь и в Африке мармелад, так что в этой связи я предлагаю приготовить и продегустировать мой Экваториальный манговый мармелад. |

Моем, очищаем от шкурки манго.

Нарезаем кусочками.

Помещаем в кастрюлю, насыпаем сахар, из стручка ванили при помощи ножа вынимаем семена, распределяем их по манго, стручок тоже оставляем в емкости. Оставляем для насыщения на 2-3 часа. Засыпаем манго сахаром и оставляем на 2-3 часа, чтобы оно максимально выделило сок.

Доводим до кипения на среднем огне, снимаем пенку, провариваем 5-10 минут (все зависит от спелости манго).

Горячее пюрируем при помощи погружного блендера или остужаем и пюрируем остывшее обычным блендером.

Протереть через мелкое сито.

Агар-агар разводим в воде, даем настояться, провариваем 2 минуты.

Вводим манго, еще раз доводим до кипения на среднем огне, после кипения провариваем около 2-3 минут. Охлаждаем.

Разливаем мармелад по формочкам, у меня форма от конфет. Т. к. мой мармелад для взрослых, то я положила на дно кусочки манго настоянные на коньяке/виски/или на том, что у вас есть (можно и не делать).

Охлаждаем в холодильнике.

Наслаждаемся!
Приятного аппетита!

Ночью в Москве: 

















































...