Рулеты из говядины с грушей и сыром «Мы вместе»
| Категория: | Рецепты > Мясо > Блюда из говядины |
| Добавлено: | 2015-05-01 07:10:08 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Филе говядины | 800 г |
Вино красное сухое ![]() |
1 стак. |
| Масло оливковое | 2 ст. л. |
Груша ![]() |
1 шт |
| Сыр твердый | 200 г |
| Лук репчатый | по вкусу |
| Приправа | по вкусу |
| Соль | по вкусу |
| Перец черный | по вкусу |
| Мясные рулетики, пропитанные винным маринадом и соком груши, приготовленные твердой мужской рукой. Рука (два экземпляра) принадлежит брату. Ему романтизм чужд, поэтому с сервировкой немного помогаем. На конкурс «Весна в сердце». |

Заранее готовим маринад – минимум за час до маринования мяса. Для этого смешиваем вино, оливковое масло и приправы. Приправы берем любимые. Мне очень нравится орегано. Еще сыпем чуточку острого перца. Выливаем полученную смесь в емкость с плотнозакрывающейся крышкой. Встряхиваем, чтоб все получше перемешалось и убираем в холод.
Филе нарезаем поперек волокон на длинные пластины.

Мясо накрываем пленкой и хорошенько отбиваем молотком.

В стеклянной или керамической посуде укладываем мясо, заливаем маринадом. Убираем на ночь в холодильник.

Сыр натираем на мелкой терке.

Грушу очищаем от кожуры, нарезаем тонкими пластинами. Лук измельчаем (вот лук резала я:-[ Просто это всегда делаю я – остальные его слишком крупно для меня режут)

Пласт мяса слегка обсушиваем бумажным полотенцем. Присаливаем. Выкладываем слой лука. Сверху – тертый сыр.

На сыр – пластинки сочной груши.

Сворачиваем в рулет, но не до конца – чтоб оставался «хвостик». Закрепляем зубочистками.

На фольгу выкладываем два рулета. «Хвостики» скрепляем зубочистками, так, чтобы получилось сердце. Аккуратно укутываем фольгой. Ставим в заранее разогретую духовку (180-200*С).

Через 40 мин достаем и проверяем готовность. Поливаем образовавшимся соком. Если мясо готово – посыпаем сыром и убираем еще минут на 10 в духовку.

Готово! Осталось вытащить зубочистки.

Немного посыпаем грецкими орешками. Подаем с картофельным пюре. У меня оно выпущено из кондитерского шприца, поэтому больше похоже на пасту:-)
Приятного аппетита!


Днем в Москве: 

















































...