Свиные стейки на косточке фаршированные
| Категория: | Рецепты > Мясо > Блюда из мясного фарша |
| Добавлено: | 2015-05-01 07:48:24 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
Свинина ![]() |
2 кг |
| Орехи кедровые | 1 горст. |
| Орехи грецкие | 1 горст. |
Коньяк ![]() |
стак. |
Чернослив ![]() |
6 шт |
| Курага | 6 шт |
Цедра мандарина ![]() |
ч. л. |
Колбаса ![]() |
150 г |
| Масло оливковое | 3 ст. л. |
| Чеснок | 1 зуб. |
| Соль | по вкусу |
Тимьян ![]() |
1 ч. л. |
| Розмарин | 1 ч. л. |
Бульон ![]() |
1 стак. |
| Мука | 1 ст. л. |
| Перец черный | по вкусу |
| Рецепт позаимствовала у знаменитой в Греции Аргиро Барбаригу. Здесь стейки идут одним куском и фаршируются всякими вкусностями. Рецепт праздничный и достоин вашего внимания. |

Просушиваем орехи в духовке при 200°С 7-8мин или в микроволновке. Грецкие орехи мелко режем.

Курагу и чернослив провариваем 2-3 мин в коньяке и оставляем настояться 20 мин. Добавляем цедру мандарина. Вынимаем из коньяка и мелко режем.

Оставшийся коньяк увариваем до медообразного состояния.

Домашнюю колбасу очищаем от пленки и мелко режем

или мелем в блендере.

На сухую сковородку выкладываем наш фарш из колбасы и прожариваем 5 мин. Добавляем 2 ст.л. оливкового масла, мелко резанный чеснок, пассеруем еще 2 мин.

Добавляем орехи, сухофрукты, выпаренный коньяк, соль, перец.

Все хорошо вымешиваем и даем остыть.

Если косточки большие в наших стейках, то очищаем их края острым ножом от мяса. У меня были небольшие кости.

Делаем в мясе кармашки около 3 см (у меня получились глубже) и фаршируем их приготовленной начинкой.

Мясо перекладываем в противень и обмазываем его руками, оставшимся оливковым маслом.

Потом посыпаем мелко порезанным розмарином и тимьяном (или орегано), солим, перчим.

Ставим мясо в разогретую до 180°С духовку на 2 часа. Чтоб узнать, готово ли - протыкаем ножом и смотрим на цвет вытекаемого сока. Он должен быть светлым и прозрачным. Если розовый, то печем еще. Вот так это выглядит у меня.

Перекладываем мясо на блюдо и накрываем фольгой, чтоб сохранилось сочным. Противень с оставшимися соками посыпаем мукой и ставим на огонь. Заливаем бульоном и, все хорошо перемешивая, увариваем до образования соуса.

Режем на порционные куски и подаем к столу. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


[size=18 ][/size]Поздравляю всех поварят с наступающим Новым Годом!!! Всех вам благ!!!

Днем в Москве: 

















































...