Салат из баклажанов по-провансальски
| Категория: | Рецепты > Салаты > Овощные салаты |
| Добавлено: | 2015-11-29 04:41:00 |
| Время приготовления: | 30 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
| Кухня | 89 |
Баклажан ![]() |
2 шт |
Уксус ![]() |
2 ст. л. |
| Орехи грецкие | 120 г |
| Соль | 2 ч. л. |
Перец черный ![]() |
1 ч. л. |
| Чеснок | 3 зуб. |
| Салат | 150 г |
Яйцо куриное ![]() |
3 шт |
Оливки зеленые ![]() |
100 г |
Тунец ![]() |
200 г |
| Масло оливковое | по вкусу |
| Восхитительный, очень вкусный салат, который украсит любой праздничный стол. Сочетание ингредиентов достаточно необычное, но очень гармоничное. Остановиться невозможно! |

Смешать уксус, соль, перец, измельченные грецкие орехи и чеснок.

Баклажаны очистить от кожуры, нарезать маленькими кубиками. Я для смягчения отправила овощи на 1.5 минуты в СВЧ при мощности 1000 Вт. В оригинальном рецепте баклажан не проходит термической обработки. Намазать заправкой и оставить мариноваться в прохладном месте минимум 2 часа.

Отварить и очистить яйца, нарезать ломтиками. Если использовать перепелиные яйца, разрезать их пополам.

Тунец нарезать небольшими кусочками.

Салат порвать руками (я оставила целыми листьями, так лучше выглядит на фото). Смешать с баклажанами, консервированным тунцом и яйцами. Заправить растительным маслом.
![]()

Вечером в Москве: 

















































...