Печенье творожное "Два секрета"
| Категория: | Рецепты > Праздничный стол > Для мужских праздников |
| Добавлено: | 2016-04-10 01:05:59 |
| Время приготовления: | 40 минут |
| Кол-во порций: | 12 порций |
Творог ![]() |
1 пач. |
| Сахар | 6 ст. л. |
| Желток яичный | 4 шт |
Хлопья злаковые ![]() |
3 ст. л. |
Мука пшеничная ![]() |
3 ст. л. |
| Сода | 1 ч. л. |
Смородина красная ![]() |
1 стак. |
Розмарин ![]() |
1 ч. л. |
| Кунжут | 1 ст. л. |
| Соль | 1 щепот. |
| Масло оливковое | 3 ст. л. |
| В этом печенье для моей семьи 2 секрета-это пшённые хлопья и розмарин. Вкусное, мягкое печенье к утреннему кофе. |

Творог с сахаром растереть.

Добавить желтки и соединить

Положить хлопья. Размешать.

Муку соединить с содой и просеять.

Розмарин у меня засушенный веточками. Раскрошила и добавила в тесто.

Смородину заранее разморозила и выложила в тесто.

Перемешала и налила оливковое масло. Можно добавить и сливочное растопленное или маргарин для выпечки.

Всё хорошо соединила. Вместо пекарской бумаги взяла формочки бумажные для кексов. Творожное печенье очень в размерах увеличивается по D, а формочки не дали ему "склеится". Присыпала сверху кунжутом. Из этого теста у меня получилось 12 шт печенек довольно-то крупненького размера. Можно печеньки выложить на пекарскую бумагу ложкой через расстояние ~ 3 см. У меня просто духовой шкафчик, противень небольшой и я решила в один раз выпечь, используя всё тесто. Формочки наполняла по 2/3.

Поставила в хорошо разогретую духовку до т-200 С, убавила до т-180 С и выпекала 15 минут. Проверила зубочисткой. Печенье мягкое.

Заварила кофе и подала. Печенье очень ароматное, вкусное, с кислинкой от красной смородины, в меру сладкое.
Ароматно-вкусное печенье с двумя секретами для моей семьи-это розмарин и пшено (пшённые хлопья) Никто и не подумал об их присутствии. Ели и хвалили.
Всё, что сделано с любовью для дорогих - ВСЁ ВКУСНО)))
![]()
![]()
![]()

Вечером в Москве: 

















































...