Постный бургер
| Категория: | Рецепты > Другие рецепты > Другие рецепты |
| Добавлено: | 2016-04-10 19:31:55 |
| Время приготовления: | 50 минут |
| Кол-во порций: | 5 порций |
| Горох | 1 стак. |
Лук белый ![]() |
1 шт |
| Масло растительное | по вкусу |
| Соль | по вкусу |
| Зелень | по вкусу |
| Морковь | по вкусу |
| Майонез | по вкусу |
| Огурец маринованный | 1 шт |
| Листья салата | по вкусу |
| Помидор | по вкусу |
| Даже в пост хочется приготовит, что нибудь интересное))) Вот иду в гости к сестре, они соблюдают пост. Хочется, что-то приготовить. Решила сделать булку с "котлетой". В дело пойдет яблочный майонез, рецепт смотри у меня. |

Горох замочить на ночь. Прокрутить через мясорубку с луком. Добавить зелень, соль, тертую морковь. Сформировать котлетки.

Обжарить на растительном масле.

Делаем булочки (можно наверно и покупные купить). Я взяла 500г. муки, добавила сухие дрожжи, 1 ст. л. сахара, 1 ч. л. крупной морской соли, 300 мл. воды. Замесила тесто, оставила подходить 30 мин. Сформировала булочки, смазала растительным маслом и посыпала кунжутом. Выпекала в хорошо разогретой духовке 30 минут.

Делаем соус: огурчик мелко порезать и смешать с майонезом, добавить зелень. Булку разрезать пополам, намазать соусом, помидорку, котлету, салат, соус и булочкой закрыть.
![]()

Ночью в Москве: 

















































...