Паштет из баклажана и маша
| Категория: | Рецепты > Праздничный стол > Другие рецепты для праздника |
| Добавлено: | 2016-04-10 20:58:35 |
| Время приготовления: | 30 минут |
| Кол-во порций: | 10 порций |
| Кухня | 104 |
| Баклажан | 700 г |
Помидор ![]() |
1 шт |
| Морковь | 1 шт |
| Масло растительное | по вкусу |
Маш ![]() |
1 стак. |
Орехи ![]() |
3 ст. л. |
Лук репчатый ![]() |
1 шт |
| Чеснок | 2 зуб. |
| Куркума | 1 щепот. |
| Перец красный жгучий | 1 щепот. |
| Кориандр | 1 щепот. |
| Кумин | 1 щепот. |
Соевый соус ![]() |
2 ст. л. |
| Кинза | 1 пуч. |
| Соль | по вкусу |
| Кунжут | по вкусу |
| Паштет из баклажанов можно приготовить на ужин или на завтрак, подавать к гренкам, как намазку на бутерброды или холодную закуску. Паштетом удобно наполнять тарталетки или делать мини-бутерброды для фуршетного стола. |

1. Баклажаны разрезаем пополам и отправляем запекаться в духовку до полного размягчения. Затем даем время остыть, очищаем от кожицы и режем крупными кусочками.

2. В сковороде разогреваем растительное масло и обжариваем мелко порезанный лук до золотистого цвета. К луку добавляем порезанную кубиками морковь и тушим до готовности.

3. Баклажаны перекладываем в сковороду и обжариваем с пассеровкой.

4. Добавляем к овощам соевый соус,

5. порезанный дольками помидор

6. и отваренный Маш. 5-7 минут тушим под крышкой, даем массе немного остыть и перекладываем в чашу блендера.

7. Добавляем порезанную кинзу, порубленный чеснок,

8. измельченные орехи, приправу. Блендером измельчаем все ингредиенты до однородности. Обязательно попробуйте паштет на вкус, если нужно – подсолите и добавьте перчика (или чеснока).

9. Паштет из печеных баклажанов с машем готов, и его можно перекладывать в контейнер с плотно прилегающей крышкой. Готовому
паштету даем время (30 минут) охладится в холодильнике и подаем к столу.
Паштет из баклажанов можно подавать к гренкам, как намазку на бутерброды, удобно наполнять тарталетки или хрустящие трубочки, как у меня.
Приятного аппетита!

Ночью в Москве: 

















































...