Блины с вишней "Домик в деревне"
| Категория: | Рецепты > Праздничный стол > Другие рецепты для праздника |
| Добавлено: | 2016-04-10 21:44:27 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 101 |
| Яйцо куриное | 2 шт |
| Сахар | 1 ст. л. |
| Молоко | 170 мл |
| Соль | 1 щепот. |
| Мука пшеничная | 230 г |
| Вода | 170 мл |
Масло растительное ![]() |
2 ст. л. |
Вишня ![]() |
1 бан. |
| Йогурт | 1 л |
| Молоко сгущенное | 4 ст. л. |
| Предлагаю приготовить блинчики с вишней и йогуртовым кремом. Я оформила их в виде избушки и колодца. |

Свежий йогурт выкладываем на марлю сложенную в четыре слоя и подвешиваем этот "мешочек" для отделения сыворотки, отправляем в холодильник на ночь. Утром получаем греческий йогурт.
Можно то же самое проделать со сметаной, но начинка получится более жирной и с кислинкой.

Добавляем сгущенное молоко, количество регулируем по вкусу.

Вишню откидываем на сито.

Яйца взбить. Добавить молоко комнатной температуры, сахар, соль и снова взбить. Всыпаем муку через сито (частями), перемешивая венчиком, а затем постепенно добавляем воду, постоянно мешая. Количество воды приблизительное, тесто должно быть консистенции густого кефира. Добавляем растительное масло "Олейна"

На разогретую и смазанную растительным маслом сковороду наливаем половником тесто. Жарим с двух сторон. Блины выкладываем на тарелку и накрываем крышкой. Так они останутся мягкими.

На блинчик выкладываем йогуртовый крем и вишню, сворачиваем трубочкой.
Выкладываем в виде избушки.
![]()
![]()
![]()
А вот и колодец
приятного аппетита!

Днем в Москве: 

















































...