Ямайский салат
| Категория: | Рецепты > Праздничный стол > Другие рецепты для праздника |
| Добавлено: | 2016-04-10 23:27:19 |
| Время приготовления: | 40 минут |
| Кол-во порций: | 8 порций |
| Кухня | 89 |
| Грудка куриная | 300 г |
| Груша | 2 шт |
Ананас ![]() |
250 г |
| Печень куриная | 150 г |
Сметана ![]() |
100 мл |
Майонез ![]() |
100 мл |
| Сок лимонный | 2 ст. л. |
| Горчица | ч. л. |
| Орехи грецкие | 50 г |
| Сочетание куриного мяса и фруктов встречается в рецептах довольно часто. В этом салате есть ещё и куриная печень. В оригинале она пюрируется и добавляется в соус- заправку.. От этого шага я отказалась в этот раз. В следующий - сделаю непременно. За идею и название салата благодарю кулинара Дашенька. |

Куриную грудку отварить в подсоленной воде, остудить, порезать и уложить на блюдо

Куриную печень промыть, очистить и обжарить на растительном масле, но пережаривать! Порезать и распределить поверх куриной грудки.

Грушу очистить, нарезать, сбрызнуть соком лимона положить на слой грудки и печени

Ананас порезать, положить последним слоем. Я использовала оставшиеся колечки для украшения. Добавила зелёный лук - так ярче получается. Можно было взять листовой салат. Но его под рукой не оказалось..

Для заправки смешать сметану, майонез, горчицу, сок лимона. Сюда же можно было добавить пюрированную куриную печень. Я не делала. Попробуйте, может Вам захочется добавить капельку соли, перца и сахара. Заправку я подала в соуснике, а на салат налила совсем немного.

Салат посыпать измельчёнными грецким орехами и можно подавать к столу.

Вечером в Москве: 

















































...