Треугольники с традиционной грибной начинкой
| Категория: | Рецепты > Выпечка > Начинка для блинов |
| Добавлено: | 2016-04-11 15:08:27 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
Грибы ![]() |
1 горст. |
Яйцо ![]() |
3 шт |
| Лук-порей | 1 веточ. |
| Мука | 150 г |
| Молоко | 120 мл |
| Сода | 1 щепот. |
| Соль | 1 ч. л. |
| Сахар | 1 ч. л. |
| Сметана | 1 ст. л. |
Масло растительное ![]() |
стак. |
| Предлагаю приготовить блинчики с грибной начинкой, которую многие любят. Но оригинально их оформить. |

Грибы помыть и заранее замочить на несколько часов (можно на ночь). На сковороду налить растительное масло Олейна и разогреть.

Размоченные грибы мелко порезать.

Отправить в сковороду, обжарить 1 минуту, добавить соль, перец, воды и тушить на медленном огне 20-25 минут.

Вареное в крутую яйцо и зеленый лук мелко порезать.

Когда грибы будут готовы и чуть-чуть остынут смешать с яйцом и луком.

Для теста смешать 2 яйца, молоко, сметану, соль, сахар, муку и соду. Взбить блендером. На небольшую сковородку налить растительное масло Олейна и жарить блины с одной стороны.

Пока готовится второй блин, на светлую сторону первого блинчика выложить начинку и защипнуть края в форме треугольника.

Треугольники выложить на противень застеленный бумагой для выпечки. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку и выпекать 10 минут.
Подавать со сметаной!!!
![]()
Приятного аппетита!!!

Ночью в Москве: 

















































...