Острый куриный суп с черемшой
| Категория: | Рецепты > Супы > Прочие супы |
| Добавлено: | 2016-04-17 11:21:46 |
| Время приготовления: | 90 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
| Яйцо куриное | 1 шт |
| Овощи | 300 г |
| Черемша | 1 пуч. |
| Соевый соус | 4 ст. л. |
| Коренья | 1 ст. л. |
| Курица | 1 шт |
| Легкий и пикантный куриный суп с овощами и черемшой. |

Сварить бульон из любых частей курицы, можно даже из косточек, т. к. много мяса в этот легкий суп нам не потребуется. Бульон я сварила с добавлением сухих кореньев /морковь, петрушка, сельдерей, пастернак, лук/. Куриное мясо отделить от костей и порезать. Бульон процедить.

Для приготовления супа я использовала замороженные овощи.

Морковь, цветная капуста, брюссельская капуста, зеленый горошек, зеленая и желтая стручковая фасоль.

Замороженные овощи положить в кипящий бульон и варить 5 - 10 минут. Добавить мясо. Яйцо размешать вилкой и тонкой струйкой влить в кипящий суп, непрерывно помешивая, что бы образовались тонкие нити. Больше не варить.

Черемшу промыть, обсушить и мелко нарезать.

Суп готов. Можно разливать его по тарелкам.

При подаче украсить тарелку кусочками курицы, и обильно приправить черемшой, которая придаст супу необходимую остроту и пикантность.

Я очень люблю заправлять этот суп соевым соусом, от этого его вкус становится еще привлекательнее. В этом случае суп должен быть недосоленным. Приятного аппетита!

Ночью в Москве: 
















































...