Бефстроганов из курицы "Самый вкусный"
| Категория: | Рецепты > Мясо > Горячие блюда |
| Добавлено: | 2017-10-11 00:01:47 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
Грудка куриная ![]() |
3 шт |
| Сметана | 2 ст. л. |
| Соевый соус | 2 ст. л. |
| Вода | 200 мл |
Огурец маринованный ![]() |
4 шт |
| Помидор | 2 шт |
| Горчица | 1 ч. л. |
| Лук репчатый | 1 шт |
| Специи | по вкусу |
| Мука пшеничная | 2 ст. л. |
| Нежнейшее блюдо менее чем за 30 минут. Вкусная, сочная курочка в такой ароматной подливе, что оторваться невозможно. Угощайтесь! |

Лук нарезать полу кольцами и обжарить на растительном масле до мягкости. Грудку нарезать длинными, достаточно тонкими полосками и выложить к луку. Влить соевый соус. Обжарить вместе с луком минут 5-7 на достаточно сильном огне, при постоянном помешивании.

Огурцы нарезать маленьким кубиком и добавить к курице. Всыпать перец и соль. Лучше конечно соль брать ароматную, типа сванской, адыгейской, базиликовой. Перемешать, огонь убавить. Накрыть крышкой и тушить минут3-5.

Помидоры натереть на крупной терке, добавить к ним горчицу ( у меня дижонская). Перемешать. Тем временем, к курочке добавить муку, и быстро перемешать, чтобы не было комочков.

Сразу же добавить сметану и воду. Хорошо все перемешать. Густоту подливы регулируйте водой. Оставить покипеть курочку минуты на 3. Затем влить наш подготовленный натертый томат с горчицей. Перемешать и оставить протушиться курочку еще минуты на 3-4. Огонь выключить. Подавать с любимым гарниром.
Приятного аппетита!!!
![]()
![]()
![]()
![]()

Ночью в Москве: 

















































...