Куриная печень в бархатном соусе
| Категория: | Рецепты > Мясо > Горячие блюда |
| Добавлено: | 2017-11-01 10:28:01 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Печень куриная | 600 г |
Огурец маринованный ![]() |
4 шт |
| Лук репчатый | 1 шт |
| Чеснок | 1 зуб. |
Горчица ![]() |
1 ч. л. |
| Сметана | 2 ст. л. |
| Вода | 300 мл |
| Специи | по вкусу |
| Шафран | ч. л. |
| Орех мускатный | ч. л. |
| Крахмал | по вкусу |
| Сахар | ч. л. |
| Нежное и сливочное блюдо. Бархатный, сметанно-огуречный соус с горчицей завершают гармонию блюда. Готовить просто и быстро, получается совершенно вкусно и ароматно. Угощайтесь! |

Лук нарезать полу кольцами, чеснок измельчить ножом. Поставить обжаривать лук с чесноком в небольшом количестве растительного масла, на достаточно сильном огне. Время от времени помешиваем, чтобы лук не пригорел. Тем временем делаем соус: к сметане добавляем горчицу, имеретинский шафран и мускатный орех.

Огурчики натереть на крупной терке и добавить к сметане. Перемешать.

Печень очистить от пленок и нарезать достаточно крупно. Обвалять в крахмале и добавить к луку. Быстро перемешать. Всыпать соль, сахар и перец. Перемешать. Влить 50 мл воды, чтобы печень не прилипала к сковороде и жарить печень вместе с луком еще минутки 3. Огонь оставляем сильный.

Затем добавляем подготовленную сметанную заправку, вливаем 300-400 мл кипяченой холодной воды. Огонь убавляем до среднего, ближе к минимальному. Перемешиваем сметану с печенью, и оставляем тушиться минут на 10 под закрытой крышкой.
Приятного аппетита!!!
![]()
![]()
![]()
![]()

Ночью в Москве: 

















































...