Свиные отбивные по-креольски
| Категория: | Рецепты > Мясо > Горячие блюда |
| Добавлено: | 2018-01-11 00:01:10 |
| Время приготовления: | 30 минут |
| Кол-во порций: | 4 порций |
| Свинина | 450 г |
| Соль | 1 ч. л. |
| Перец черный | 1 ч. л. |
| Базилик | 1 ч. л. |
| Паприка сладкая | 1 ч. л. |
Тмин ![]() |
1 ч. л. |
| Перец кайен | 1 ч. л. |
| Масло растительное | 2 ст. л. |
Соус ![]() |
230 г |
| Лук репчатый | 1 шт |
| Перец болгарский | 1 шт |
| Сельдерей черешковый | 1 шт |
Соевый соус ![]() |
1 ст. л. |
| Табаско | 1 ч. л. |
| Чеснок | 1 зуб. |
| Дорогие Поварята, очень хочу поделиться с вами замечательным блюдом, которое готовится буквально за полчаса. Отбивные не требуют никакой предварительной обработки, ни предварительного маринования. Это настоящая палочка-выручалочка! Все изюминка в невероятно вкусном остром соусе нежной бархатистой консистенции, пропитанном ароматом свежих овощей. Подойдёт и для будней и для праздничного стола. Настоятельно рекомендую. Уверена на все 100, что блюдо и вам придётся по вкусу. Угощайтесь! |

Свинину обмыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Слегка отбить.

В небольшой миске смешайте соль, перец, сушеный базилик, паприку, тмин и кайенский перец. И натереть отбивные приготовленной смесью со всех сторон.

На большой сковороде разогреть растительное масло и обжарить свинину на сильном огне до коричневого цвета.

Репчатый лук очистить и нарезать соломкой.

Сладкий мясистый перец помыть, удалить семенную коробку и нарезать соломкой.

Стебель сельдерея нарезать тонкими ломтиками.

В сковороду, в которой обжарили свинину, добавить подготовленные овощи, добавив при необходимости растительное масло, и обжарить 2-3 минуты.

Добавить пропущенный через пресс чеснок, томатный Краснодарский соус, оставшуюся пряную смесь, тобаско, соевый соус ТМ Киккоман. Перемешать. Выложить обжаренную свинину. Накрыть крышкой и тушить 15-20 минут, или до готовности мяса.

Готовое мясо выложить на сервировочное блюдо вместе с соусом и подать к столу. На гарнир прекрасно подойдет картофельное пюре или рис.
Приятного аппетита!
![]()
.
![]()
.

Ночью в Москве: 

















































...