Овощной суп с фенхелем и орехами
| Категория: | Рецепты > Супы > Прочие супы |
| Добавлено: | 2018-01-13 00:00:02 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Вода | 2 л |
| Фенхель | по вкусу |
| Лук-порей | 100 шт |
Сельдерей корневой ![]() |
100 г |
Перец болгарский ![]() |
1 шт |
| Помидор | по вкусу |
Картофель ![]() |
3 шт |
| Масло растительное | 50 мл |
| Соль | по вкусу |
Филе куриное ![]() |
400 г |
| Орехи грецкие | по вкусу |
| Этот невероятно ароматный овощной суп можно приготовить в постном варианте. Большое количество разнообразных овощей и присутствие грецких орехов даже постный вариант делает очень сытным. Любители мяса могут сделать свой вариант с добавлением филе курочки, чтобы не утяжелять супчик говядиной или свининой. Получится скоромный сытный, но в то же время легкий суп. |

Для постного варианта надо сначала сварить насыщенный овощной бульон.

А пока бульон варится, подготовить овощи, вымыть их и очистить.

Лук-порей мелко нарезать. Фенхель разрезать на 4 части и затем нарезать поперек толстенькой соломкой. Морковь и сельдерей нашинковать тонкой соломкой. Картофель очистить и нарезать длинными брусочками. Болгарский перец - небольшими кусочками.

Бульон процедить, овощи отжать и выкинуть. Они нам больше не понадобятся.

В глубоком сотейнике разогреть растительное масло, всыпать морковь, слегка обжарить.

Добавить сельдерей и пассеровать 3 минуты. Затем всыпать болгарский перец и фенхель, пассеровать еще 5 минут.

В последнюю очередь всыпать лук-порей и помешивать еще 1 минуту. Снять с огня и отставить.

Бульон или воду довести до кипения, всыпать картофель, снова довести до кипения и варить на маленьком огне 5 минут. Добавить пассерованные овощи, посолить по вкусу и варить еще 10 минут.

Тем временем помидор нарезать небольшими кусочками.

Всыпать помидор в суп,

Добавить лаврушку и варить еще 5 минут.
Готовый суп снять с огня, удалить лаврушку, по желанию добавить измельченного чеснока по вкусу и подать к столу.
Суп получился невероятно насыщенным, ароматным и очень вкусным. Муж вообще был в восторге. А набор овощей можно варьировать. В рецепте вообще-то нет перца и помидора, это я добавила от себя.
В тарелку обязательно надо добавить измельченных грецких орехов. К супу можно также подать сливки или сметану, а по желанию заправить свежеотжатым соком моркови. А для мужа я добавила в его тарелку кусочки обжаренного куриного филе. И все были довольны!
Приятного аппетита!

Вечером в Москве: 

















































...