Свинина "Тающая"
| Категория: | Рецепты > Мясо > Блюда из свинины |
| Добавлено: | 2015-05-01 17:17:26 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
Свинина ![]() |
800 г |
| Лук репчатый | 1 шт |
| Сельдерей черешковый | 2 шт |
| Чернослив | 15 шт |
| Вино красное полусладкое | 150 мл |
| Корица | ч. л. |
Томаты в собственном соку ![]() |
400 г |
| Перец черный | по вкусу |
| Соль | по вкусу |
| Масло растительное | по вкусу |
| Свинина тушеная с черносливом, луком и томатами. Просто тает во рту! |

Мясо ополоснуть в холодной воде, нарезать на небольшие кусочки.

Обжарить на растительном масле небольшими порциями.

Для того, чтобы масло не забрызгало все вокруг накройте сковороду дуршлагом.

Обжарив последнюю партию мяса, переложите его в толсто-донную кастрюлю, а сковороду дегласируйте вином. Пусть вино немного покипит, затем вылейте его в мясо.

Лук нарезаем перышками, сельдерей крупно рубим. Обжариваем на растительном масле на медленном огне до мягкости примерно 10 минут.

Томаты размять в миске и добавить их к тушеному луку и сельдерею. Тушить еще 5 минут.

Томатную смесь добавляем в мясо, кладем корицу, приправляем солью и перцем, накрываем крышкой и тушим на малом огне около часа. Если не будет хватать жидкости добавите кипяченой воды.

Через час кладем промытый чернослив к мясу и тушим еще 10 минут. Выключаем и даем постоять немного. Тающее мясо готово. На гарнир можете отварить кус кус, гречку или картофель пюре. А можно просто без гарнира.
Приятного аппетита!
На сайте есть несколько рецептов свинины с черносливом, но мой отличается, поэтому решила выложить свой!
![]()

Днем в Москве: 

















































...