Соло для свиньи или горшковая радость
| Категория: | Рецепты > Мясо > Блюда из свинины |
| Добавлено: | 2015-05-01 17:24:12 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Свинина | 600 г |
| Масло растительное | 3 ст. л. |
Картофель ![]() |
6 шт |
| Лук репчатый | 2 шт |
Грибы ![]() |
30 г |
| Шампиньоны | по вкусу |
| Всем привет. Хочу поделиться с вами замечательным рецептом, о котором, я к сожалению, надолго забыл. Теперь буду делать дома намного чаще, ибо оно того стоит. Поехали. |

На соус:
-4 ст.л. сливочного масла
-2-3 ст.л. муки
-2-3 ст.л. сметаны
-5 ст.л. томатной пасты
-грамм 100 молока (в случае, если соус покажется слишком густым)
-300 мл говяжьего бульона (можно из кубика)
Знакомимся с продуктами




-Мясо нарезать кубиками

-и обжарить его до полуготовности


-порежем лук и картошку


-обжарим лук с картошкой до красивого цвета и полуготовности. Нам не нужно, чтобы картофель разваливался.

-Отдельно обжарим шампиньоны на сливочном масле до золотистого цвета

-Белые грибы достать, отжать воду и нарезать.

-Теперь занимаемся соусом. У него в этом рецепте важная роль.

-в сухой кастрюле прогреваем муку, пока не станет немного орехового цвета

-добавляем масло, томатную пасту, солим и, продолжая обжаривать, добавляем сметану. Помешивая, на маленьком огне вводим горячий бульон. Комков быть не должно.
-Готовим еще несколько минут, дабы было немного густовато. Нам необходима консистенция нежирной сметаны

-Опофигей. Совсем недавно мне посчастливилось прикупить на форуме вот такую замечательную свинью. В нее помещается много (примерно на 5 человек или даже больше). Вы же можете использовать несколько маленьких горшков.

-Раскладываем продукты. Сначала картошку с луком, затем мясо, оба вида грибов.Солим, перчим и заливаем соусом.

-Предварительно разогреваем духовку и ставим. Тут замечание: если у Вас маленькие горшки, то ставим на минут 20-30, если как у меня, то время немного нужно увеличить.


-Получается меговкусно. Смотрите, не переготовьте. Нам нужен соус и мягкое нежное мясо. Я готовил это блюдо до этого 3 раза, но ни разу не получалось так вкусно.



Всем приятного аппетита, был рад поделиться своей радостью.
Из Одессы с морковью, Брахман................

Ночью в Москве: 

















































...