Рагу из говядины с картофелем
| Категория: | Рецепты > Мясо > Блюда из говядины |
| Добавлено: | 2015-05-01 22:57:30 |
| Время приготовления: | 60 минут |
| Кол-во порций: | 5 порций |
| Говядина | 500 г |
| Картофель | 7 шт |
Томаты в собственном соку ![]() |
400 г |
| Чеснок | 3 зуб. |
| Сливки | 100 мл |
| Масло сливочное | 60 г |
| Петрушка | 1 пуч. |
| Лавровый лист | 3 шт |
| Гвоздика | 3 шт |
Лук репчатый ![]() |
1 шт |
| Мука | 1 ст. л. |
| Подарили мне, значицца, очень желаемую мной скороварку. Но, как и любая девочка, хотеть-то я ее хотела, а вот что с ней делать..? :-) В общем, ничего оригинальнее рагу не придумала. Получилось очень вкусно. Уверена, что в обычной кастрюле или мультиварке тоже получиться Очень! |

Мясо режем кубиками.

Петрушку мелко рубим.

Режем лук. Мы не любим крупно. У меня есть вот такая волшебная штука: за 5 секунд большую луковицу без усилий и слез! Очень советую!

Масло растапливаем. Я добавила еще немного оливкового.

Кладем говядину и обжариваем.

Добавляем лук, посыпаем мукой, перемешиваем.

Добавляем петрушку, сливки, лавровый лист, гвоздику, чеснок через пресс, солим-перчим. Закрываем крышкой и тушим 30 минут до готовности мяса. Если Вы готовите в обычной кастрюле-ориентируйтесь на мясо.

Открываем и добавляем картофель, нарезанный кубиками. Закрываем и тушим еще минут 8. В скороварке этого времени достаточно.

Подаем со сметаной и зеленью.
И не передержите, а то пригорит, как у меня. : ( Приятного аппетита

Ночью в Москве: 

















































...