Язык говяжий в кисло-сладком соусе
| Категория: | Рецепты > Мясо > Блюда из субпродуктов |
| Добавлено: | 2015-05-02 01:52:31 |
| Время приготовления: | неизвестно |
| Кол-во порций: | 1 порций |
| Кухня | 101 |
| Язык говяжий | 1 шт |
| Морковь | 1 шт |
| Лук репчатый | 1 шт |
Петрушка ![]() |
1 шт |
| Лавровый лист | по вкусу |
| Соус | по вкусу |
Бульон ![]() |
1 стак. |
| Мука | 1 ст. л. |
| Сахар | 1 ч. л. |
| Масло сливочное | 2 ч. л. |
Уксус ![]() |
1 ст. л. |
| Изюм | 2 ст. л. |
| Чернослив | стак. |
| Уж очень я люблю язык и в салатах, и в горячем виде. Рецепт проиллюстрирован пользователем Блондинка в рамках акции "Раскраски". |
Язык хорошо промыть, залить холодной водой и варить до готовности с морковью, корнем петрушки, луком и специями. Сваренный язык вынуть, опустить в холодную воду, очистить от кожи и нарезать порционными кусочками.
Соус: обжарить муку в сливочном масле, добавить сахар, бульон, уксус и хорошо все перемешать. Чернослив и изюм (я оставляю их целыми) размягчить в воде, положить в соус, добавить кусочки языка и прокипятить еще 8 - 10 минут на небольшом огне.
Язык выложить на блюдо и полить соусом, рядом поместить гарнир из вареного картофеля, моркови и маринованных огурчиков. Приятного аппетита!



Ночью в Москве: 
















































...